Маленьких киевлян агитируют пересаживаться на велосипеды
На выходные в столице пройдут праздничные велогонки
14-15 сентября в Киеве пройдет праздник для велосипедистов. Так, в столице запланировано проведение юбилейных детских велогонок «Мы - чемпионы!». Мероприятие состоится в парке «Дубки».
«14 и 15 сентября в столичном парке «Дубки» состоятся XIII юбилейные детские велогонки «Мы - чемпионы!». В этом году на старт выйдут более 750 юных гонщиков от 2-х до 10-ти лет. Заезды начнутся с 10:30 и продлятся до 18:30. Организаторы приготовили для участников велосоревнований дистанции различной сложности: прямой отрезок 100 м для детей 1-3 лет, круг длиной 230 м для участников в возрасте до 6 лет, 400 м - 7-10 лет, 650 м -11-13 лет. Все участники получат медали и подарки», - сообщает пресс-служба КГГА.
Сообщается также, что 14 сентября состоится открытие соревнований и начало заездов для детей от 2-х до 6-ти лет, а 15 сентября будут соревноваться юные велосипедисты в возрасте от 7 до 13 лет.
Напомним также, ранее сообщалось, что в Киеве планируют расширять сеть велосипедных дорожек.





Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Общество «У застосунку "Армія+" запустили курс "Кібергігієна 2.0" для військових, – МО України»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Происшествия «Великобритания хочет запретить использование соцсетей для детей до 16 лет»