14:57 / 09.09.2013 Общество

Поезда «Хюндай» решили улучшить

Для пассажиров решили вести «бонусы» и систему скидок

Министерство инфраструктуры выносит на публичное общественное обсуждение проект изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 25 декабря 1996 № 1548 о продлении самостоятельного тарифообразования на проезд в вагонах 1 класса поездов Интерсити + , начиная с 1 января 2014 года. Целью этого проекта является улучшение работы поездов «Хюндай».

«Это означает, что предложенные изменения позволят внедрить ряд преимуществ для пассажиров. Среди них, в частности, бонусная программа, гибкая система дифференциации стоимости проезда в зависимости от даты продажи, которая позволяет экономить в среднем 10-15 % от стоимости плацкарты при предварительной продаже проездного документа . Кроме того - система скидок в зависимости от календарного дня , дня недели , скидка при оформлении проезда «туда и обратно », проведение акций по бесплатной перевозке ветеранов Великой Отечественной войны в вагонах 1 класса в период майских праздников и услуги беспроводного Интернета Wi - Fi в вагонах 1 класса на направлениях, где есть такая техническая возможность»,- сказано в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

По мнению авторов, реализация проекта направлена на повышение качества обслуживания граждан и формирование цивилизованного рынка транспортных услуг.

Напомним также, что поезда «Хюндай» стали известны благодаря частым поломкам. Так, накануне этот поезд установил своеобразный рекорд по отклонению от расписания