08:39 / 17.08.2013 Общество

Туристы снова могут подняться на Ай-Петри по «канатке»

Работа канатной дороги возобновлена после ремонта

Все желающие снова могут воспользоваться услугами канатной дороги Мисхор - Ай-Петри в Крыму. Ее работа возобновлена после поломки и последующего ремонта.

Согласно сообщению на официальном сайте, «канатка» будет работать без перерывов и выходных. Стоит отметить, что 2980-метровая канатная дорога на Ай-Петри имеет всего три станции. Кабина на 40 человек поднимается к вершине за 15 минут.

Как сообщалось, канатная дорога Мисхор - Ай-Петри стала не только популярной, но еще и экстремальной после того, как из-за поломки на ней надолго застряли 76 туристов. Ранее местные власти заявляли, что на ремонт понадобится около месяца, а многие детали нужно менять. 

Напомним, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». В этой серии недавно вышло также издание «Дорога к морю. Крым». Кроме того, ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».