70% украинцев вернутся из Египта в течение недели
Всего на курортах страны пребывает около 10 тысяч граждан Украины
70% украинских туристов, отдыхающих на курортах Египта, в течение недели вернутся домой по истечению запланированного срока туров. Вместе с тем, по данным экспертов Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ), в этой стране, по состоянию на 15 августа, находится около 10 тысяч наших соотечественников.
«По информации египетских партнеров украинских туроператоров сейчас ситуация в курортных регионах и гостиницах, где находятся украинские туристы, остается стабильной. Туроператоры, члены АЛТУ продолжают отслеживать ситуацию и находятся на постоянной связи с туроператорами в Египте и туристами»,- говорится в сообщении пресс-службы АЛТУ.
Компании, являющиеся членами Ассоциации в сотрудничеств с МИД и египетскими туристическими партнерами прилагают все необходимые усилия, чтобы минимизировать влияние политической ситуации на отдых украинских туристов в Египте.
Напомним также, что в ходе вооруженного конфликта в Египте уже погибло несколько сотен человек. Основные бои идут в Каире вокруг двух лагерей, где проходили акции в защиту свергнутого президента. Также конфликт распространился и на другие города. В связи с этим в стране введен режим чрезвычайного положения и комендантский час. Также ранее сообщалось, что украинский МИД настоятельно не рекомендует нашим соотечественникам, отдыхающим на курортах Египта, покидать территорию отелей.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»