19:00 / 06.08.2013 Общество

В День Независимости киевлянам обещают бесплатные ролики и мороженое

В КГГА рассказали о некоторых пунктах праздничной программы

На 24 августа, День Независимости Украины, в Киеве запланировано проведение множества развлекательных мероприятий. В частности, в столице пройдет Фестиваль мороженого и спортивный фестиваль «Веселые старты на роликах». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Бесплатную раздачу мороженого вместе с различными конкурсами и викторинами устраивает на Крещатике Ассоциация украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты». Проходить мероприятие будет с 10:00 до 19:00.

В тот же день на Крещатике пройдет и III Киевский спортивный фестиваль «Веселые старты на роликах». «Участие в соревнованиях смогут принять все желающие независимо от возраста. В рамках фестиваля пройдет мастер-класс по катанию на роликах, а также спортивные эстафеты и игры. В частности, «Мяч в ворота», «Юркий мяч с клюшкой», «U-Jump» по экстремальному катанию в стиле фрискейт, «Слалом» и массовые катания»,- говорится в сообщении КГГА. Организаторы заявляют, что бесплатно взять напрокат ролики сможет каждый участник фестиваля.

К слову, ранее сообщалось, что для жителей Тернополя подарок на День Независимости собственноручно приготовят депутаты.