15:05 / 05.08.2013 Общество

Чечетова возмутило скандальное поведение басиста Bloodhound Gang

Политик считает, что за глумление над флагом музыканта не надо пускать в Украину

За осквернение украинского флага басиста группы Bloodhound Gang нужно сделать персоной нон грата. Так считает народный депутат Украины из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Все нормальные люди возмущены таким наглым, беспрецедентным и хамским поступком – осквернением национального флага со стороны американской группы. Думаю, что американское руководство и американская общественность тоже осуждают эту выходку. Но с нашей стороны должна быть жесткая реакция в отношении этого проходимца, по-другому назвать его не могу. Вплоть до объявления его персоной нон грата - не пускать в Украину», - цитирует Чечетова издание «Сегодня».

Нардеп сообщил, что его возмущает реакция оппозиционеров на выходку Bloodhound Gang. «А где же наша оппозиция-то? Где же наши грантоеды? Я думал, что сегодня вокруг американского посольства будут плакаты, демонстрации, будут требовать извинений. А их нет», - сказал политик.

По его мнению, если бы на месте американского музыканта был россиянин, то последствия были бы совсем другие. «Когда был осквернен российский флаг, кое-кто из нашей оппозиции в ладоши хлопал. Но надо изучить эффект бумеранга: когда его запускаешь, он может вернуться и врезать тебе прямо в лоб. И здесь сработал эффект бумеранга. Похихикали? Получили. Что было бы, если бы кто-то из оппозиционеров поехал и сделал то же самое в Америке с их национальным флагом? Или если бы это сделал российский рок-музыкант? О, тут бы поросячий визг стоял месяц», - сказал Михаил Чечетов.

Политик напомнил оппозиционерам о последних стычках с ветеранами. «Когда в Ивано-Франковске отмечали 70-летие освобождения от фашистских захватчиков, опять поиздевались над ветеранами. Они – герои над 90-летними дедушками поиздеваться. А теперь защитить страну – все молчат», - возмутился народный депутат.

Как известно, в Украине разгорелся скандал из-за осквернения украинского национального флага басистом рок-группы Bloodhound Gang Джаредом Хасселхоффом. Музыкант справил на флаг нужду, а во время концерта в Одессе осквернил также и флаг России. Видео с этими выходками попало в Интернет. После этого в аэропорту Анапы (РФ) музыкантов забросали яйцами.