06:30 / 04.08.2013 Общество

Чтобы не «погореть» на горящем туре, надо смотреть в оба

Турист должен быть максимально внимательным к оператору услуги и читать «до дыр» текст договора

Перед тем, как отправиться на отдых за рубеж в горящий тур, необходимо выполнить ряд мер, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Такое мнение высказал президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

С его слов, «приобретая такую путевку, надо поинтересоваться, действительно ли оператор сформировал такое предложение, зайти на сайт, прозвонить по телефону».

Кроме того, «очень важным моментом является договор. Турист должен внимательно изучить договор, который ему предлагает агент, реализующий горящую путевку. Очень часто туристы, бросаясь на низкую стоимость, пренебрегают документами, а потом, приезжая на место, у них возникают проблемы. Чтобы этого не произошло, нужно поработать перед поездкой: изучить договор, изучить место, посмотреть гостиницу, страну, куда едете».

Напомним, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». В этой серии недавно вышло также издание «Дорога к морю. Крым». Кроме того, ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».