Депутаты будут варить борщ для жителей Тернополя
Праздник запланирован на День Независимости
24 августа, на День Независимости Украины, угощать настоящим украинским борщом жителей Тернополя будут депутаты городского совета. Как сообщают региональные СМИ, такой кулинарный праздник уже стал традиционным в городе.
«Подобные мастер-классы в рамках празднования Дня города проводят ежегодно. В этом году эту задачу взяли на себя тернопольские депутаты. Они не только готовить борщ, но и поделятся опытом, предложат различные рецепты блюда », - рассказал модератор мероприятия, депутат горсовета Сергей Приходько.
Повара-депутаты обязаны готовить угощение в вышиванках. Всего им придется сварить около 300 литров борща. На праздник также будут приглашены туристы, иностранные делегации и спортсмены, которые будут принимать участие в водно-спортивных соревнованиях.
К слову, ранее сообщалось о традиционном празднике борща в Киеве.





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»