08:45 / 01.08.2013 Общество

Меньшиков, Гафт, Муравьева, Познер и другие – гости киевской сцены (ФОТО)

Топ-10 театральных гастролей в Киеве до конца года

Портрет Дориана Грея

В августе в Киев приедет Московский драматический театр им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. Одним из показанных спектаклей станет Портрет Дориана Грея. Это современная история успеха и падения, больших денег и предельного риска, человеческой красоты и морального уродства. А в роли лорда Генри – сам Олег Меньшиков.

Когда: 28 августа

Где: Октябрьский дворец

Сколько: от 190 до 1990 грн.    

Самая большая маленькая драма

Тоже театр им. Ермоловой. Веселый и очень остроумный спектакль, наполненный любовью к театру и тонкими размышлениями о сущности актерской профессии. Героев спектакля играют мастера, сами знающие о театре все - Владимир Андреев и Валентин Гафт. За основу взята одноактная пьеса Антона Чехова Лебединая песня.

Когда: 29 августа

Где: Театр им. Франко

Сколько: от 190 до 1990 грн.

Посвящается Ялте

В основе композиции – поэма Иосифа Бродского Посвящается Ялте (История одного убийства) и виолончельная соната Альфреда Шнитке. Это история убийства, случившегося в зимней Ялте.

В главных ролях молодые, но уже именитые артисты: Евгения Брик, запомнившаяся многим благодаря нашумевшему фильму Валерия Тодоровского Стиляги, и Артур Смольянинов.

Когда: 17 сентября

Где: Дом Офицеров

Сколько: от 170 до 990 грн.

Музыкальный спектакль

Чулпан Хаматова представит в столице немного неформатное шоу. В этот вечер на сцене будет только музыка и слово. Трех сегодняшних женщин -саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и Чулпан Хаматову поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта 20-го века - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. На вечере прозвучат их произведения: Мать и музыка, Уроки музыки и Сказка о дожде. Со сцены Чулпан расскажет две истории о совсем еще юных поэтессах. Когда: 30 сентября

Где: Дом Офицеров

Сколько: от 190 до 1390 грн.

Чапаев и Пустота

Этот спектакль является одним из самых нашумевших и противоречивых на российской сцене. Во-первых, это Пелевин, которого очень интересно читать, но достаточно сложно представить воплощенным в театре. Во-вторых, на главные роли были выбраны артисты, которые составили в итоге потрясающую команду: Михаил Ефремов в роли Чапаева, Михаил Крылов – Петр Пустота, Михаил Полицеймако – Котовский. В-третьих, вне зависимости от личного отношения к Пелевину и постановке, каждый думающий человек сегодня понимает, что именно на пересечениях талантов писателей и актеров, актеров и режиссеров, режиссеров и продюсеров рождаются новые смыслы и понимание себя в современном мире.

Когда: 2 октября

Где: Театр Оперетты

Сколько: от 590 до 2590 грн.

Голая правда

И еще один спектакль также выходит за рамки привычного формата. Это интерактивное представление двух популярных актеров - Станислава Садальского и Татьяны Васильевой. Несколько лет назад они впервые встретились на сцене и поняли, что такому дуэту пропадать нельзя. В итоге родился проект, разрушивший все границы театральных жанров, в котором актеры ведут предельно откровенный разговор о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. И все это происходит при активном участии зрителей.

Когда: 24 октября.

Где: Октябрьский дворец

Сколько: от 120 до 1450 грн.

Почти все о любви

Спектакль поставлен по пьесе известного драматурга Жана Кокто Священные чудовища. Он о судьбе великих актеров, почти ушедших из современного мира и искусства. В главной роли - Ирина Муравьева.

Когда: 12 ноября

Где: Октябрьский дворец

Сколько: от 50 до 870 грн.

Ложь во спасение

Гастроли Московского театра Ленком. Сюжет спектакля рассказывает о семье сеньора Бальбоа. В ролях - Инна Чурикова и Виктор Раков.

Когда: 18 и 19 ноября

Где: Театр им. Франко

Сколько: от 350 до 3150 грн.

Варшавская мелодия

Эту историю под звуки военных песен о двух влюбленных кто уже только не играл. Теперь очередь за Нонной Гришаевой и Дмитрием Исаевым. Во время концерта звучат песни в исполнении главных героев.

Когда: 25 ноября

Где: Дом Офицеров

Сколько: от 190 до 990 грн.

Творческий вечер Владимира Познера Прощание с иллюзиями

Грядущую зиму стоит ждать хотя бы ради этой встречи с одним из талантливейших рассказчиков, профессиональным журналистом, писателем и телеведущим. Послужной список Владимира Познера и его вклад в развитие культуры настолько велики, что говорить о них можно бесконечно.

В этот вечер Владимир Владимирович представит свою автобиографическую книгу Прощание с иллюзиями. Расскажет о себе и своих текущих проектах, о создании совместного с Иваном Ургантом цикла популярных передач Одноэтажная Америка, Их Италия и Тур де Франс, поделится творческими планами и, безусловно, уделит должное внимание общению с аудиторией.

Когда: 5 декабря

Где: Октябрьский дворец

Сколько: от 250 до 2200 грн.

По материалам afisha.bigmir.net