07:30 / 28.07.2013 Общество

Сегодня презентуют лучший памятный знак юбилея Крещения Руси

Победитель выбирается путем открытого онлайн-голосования

В воскресенье, 28 июля, в Киеве объявят победителя конкурса лучшего эскизного проекта памятного знака в честь юбилея крещения Киевской Руси. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Объявление результатов Всеукраинского блиц-конкурса на определение лучшего эскизного проекта памятного знака в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси состоится 28 июля 2013 в 15:00 возле восстановленного памятника Магдебургскому праву на Набережном шоссе. Победитель выбирается путем открытого онлайн-голосования и получит почетную грамоту за проект «общественных симпатий».

В рамках мероприятия пройдет экспозиция всех проектов. Всего на конкурс была подана 21 работа участниками из разных городов Украины: Киева, Бердянска, Львова, Харькова, Одессы, Днепропетровска и Донецка.

Экспозиция конкурсных проектов размещена в Департаменте градостроительства и архитектуры (ул. Крещатик, 32). Со следующей недели параллельно пройдут выставки в Киевской городской государственной администрации и в Центральном доме архитектора.

Денежные премии за призовые места составляют: первая - 10 000 гривен, вторая - 7500 гривен, третья - 5000 гривен.

Ранее «Багнет» писал о том, что Виктор Янукович встретится с тремя президентами.