17:27 / 26.07.2013 Общество

В Севастополе открылась выставка художественных голограмм «Православные святыни»

Экспозиция посвящена 1025-летию Крещения Руси

26 июля 2013 года в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» (г. Севастополь) открылась уникальная выставка художественных голограмм «Православные святыни», посвященная 1025-летию Крещения Руси. Об этом ИА «Наш Продукт» сообщили в пресс-службе EDAPS.com.

Во время работы экспозиции посетители смогут ознакомиться с художественными голограммами православных святынь, датированных IХ-ХIХ вв. н. э., большинство из которых хранятся в фондах Национального музея истории Украины и Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» и имеют уникальную историческую и художественную ценность. Большую помощь в организации и подготовке выставки предоставила Украинская Православная церковь.

Стоит подчеркнуть, что экспозиция состоит из 20 художественных голограмм, созданных умельцами специализированного предприятия «Голография», входящего в EDAPS. com, при содействии Национального музея истории Украины, Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» и Международного благотворительного фонда «Друзья Херсонеса».

Увидеть голограммы православных святынь можно по адресу: г. Севастополь, ул. Древняя, 1, Национальный заповедник «Херсонес Таврический», помещение «Выставки художественных голограмм».

Напомним, что голография – это метод получения объемных оптических копий реальных объектов, который, помимо применения в различных областях науки и техники, открывает также широкие возможности популяризации памятников материальной и духовной культуры.

Голограммы позволяют широко демонстрировать уникальные музейные реликвии, требующие особых мер защиты. Применение этого метода получения объемных оптических копий реальных объектов позволяет создавать передвижные и стационарные выставки, производить оригинальные сувениры, содействовать международному культурному обмену, проводить научную паспортизацию музейных коллекций.

Голографические выставки специализированного предприятия «Голография» с большим успехом экспонировались в Аргентине, Ватикане, Великобритании, Греции, Испании, России, Сингапуре, Франции, Японии и других странах мира. Украинские голограммы также демонстрировались в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Специализированное предприятие «Голография» – один из крупнейших в Европе производитель голограмм, голографических и оптических защитных элементов.

EDAPS.com – лидер в области разработки и внедрения ID-документов и IT-систем, обеспечивает обслуживание и сервисы для клиентов на базе собственных продуктов и решений, реализуя уникальные государственные и коммерческие проекты.