09:00 / 27.07.2013 Общество

«Парк Киевская Русь». Почувствуй себя причастным к празднику

Киевлян и гостей столицы приглашают на празднование 1025-летия Крещения Руси

«Парк Киевская Русь» 27-28 июля приглашает на празднование 1025-летия Крещения Руси.  Древние события, связанные с принятием христианской веры, будут воспроизведены в театрализованных постановках: путешествие Ольги в Константинополь, выбор князем Владимиром веры и взятия Херсонеса, бракосочетания князя с сестрой византийского императора Анной, свержению языческих идолов и закладки Десятинной церкви.

Зрелищными будут рыцарские бои, гонки на колесницах, турнир конных лучников и соревнования конных рыцарей. Также гости праздника увидят уникальный парад рыцарей. В доспехах, присущих воинам князя того времени, рыцари оседлают лошадей лучших исторических пород мира - бельгийских тяжеловозов, фризов, шайр и многих других.

В программе также мастер-классы по народным ремеслам, из владения средневековым оружием, веселые древние игры, воспалительные славянские хороводы и захватывающий танцевальный флешмоб.

А напоследок все присутствующие смогут принять участие в уникальном массовом действе - создании «живой» цифры 988 как даты и символа крещения Руси. Таким образом, каждый почувствует себя причастным к празднованию исторического события.

В вечерней программе - штурм, огненное шоу и праздничный фейерверк.

Начало программы в «Парке Киевская Русь» - в 14.00.