12:36 / 25.07.2013 Общество

Путеводитель «Дорога к морю. Крым» сделает отдых на полуострове комфортным и безопасным

Справочник должен привлечь на полуостров не только украинцев, но и иностранных туристов

В свет вышел справочник-путеводитель «Дорога к морю. Крым». Это третье издание серии «Украина для гостей», подготовленное при участии журналистов одноименного проекта, Издательской группы «Наш Продукт» и экспертов Центра потребительского контроля «ЧЕК». Первые два справочника для автотуристов – «UKRAINE’2012» и «Дорога в горы» – уже по достоинству оценены украинскими и зарубежными туристами. Об этом во время пресс-конференции «Инвентаризация Крыма: на цивилизованный отдых может рассчитывать лишь каждый пятый турист» заявил генеральный директор ИГ «Наш Продукт» Александр Драников.

«Создавая путеводитель «Дорога к морю. Крым», мы вооружились опытом, полученным в двух предыдущих проектах, учли пожелания и замечания пользователей и владельцев объектов инфраструктуры. Чтобы достойно представить Крым и его возможности туристам из Украины и зарубежья, мы посетили известные и незаслуженно оставленные без внимания путешественников уголки полуострова. Результат нашей кропотливой работы – удобный, функциональный, красочный, а главное, полный объективной и актуальной информации путеводитель», - отметил он.

Поиск информации в справочнике предельно прост. В разделах, посвященных Большой Алуште, Большой Ялте, Севастополю, Северной, Западной, Восточной и Центральной частям полуострова, есть все о достопримечательностях, пляжах, музеях, развлечениях, объектах дорожной и туристической инфраструктуры. Все разделы справочника приведены на русском и английском языках

Справочник «Дорога к морю. Крым» подскажет автотуристам, где лучше заправиться, как быстрее доехать к месту назначения, где можно вкусно перекусить и с комфортом переночевать, подчеркнул Драников. Он отметил, что 80% иностранцев, которые приезжают в Украину на авто, пользовались справочниками, выпущенными ИГ «Наш продукт».

«На данный момент справочники «Дорога к морю. Крым» находятся на пути в Польшу и Словакию. Этот путеводитель будет продаваться и в Германии. И если хотя бы 1000 европейцев приедут в Крым и оставят по 1000 евро, можно будет косвенно причислить нашу компанию к крупнейшим  инвесторам в туриндустрию Крыма, ведь на данный момент иностранные инвестиции – копеечные», - отметил Драников.

 

Эксперт также выразил надежду, что все критические замечания, высказанные в справочнике в адрес крымских бизнесменов от туризма, будут услышаны. «Мы это делаем не для того, чтобы досадить им. Мы хотим, чтобы эта дискуссия привела к поиску решения, улучшению инфраструктуры. Чтобы все не говорили, что отдыхать в Крыму плохо, а наоборот - что у нас отдыхать хорошо, и вернулись к нам еще не раз», - подытожил эксперт.

К слову, в настоящее время создатели справочника-путеводителя продолжают подготовку еще одного путеводителя-справочника «Путешествие по Словакии» («Road trip to Slovakia») из серии «Европа для гостей». Издание на английском и русском языках поможет спланировать путешествие по этой стране, получить информацию о гостиницах, ресторанах, аквапарках, горнолыжных курортах, уникальных достопримечательностях Словакии. Издание увидит свет в начале 2014 г. Готовится и еще один справочник из популярной серии «Украина для гостей» – путеводитель «Речные и лесные курорты Украины».