13:39 / 24.07.2013 Общество

График движения городской электрички будет восстановлен на следующей неделе

Также рассматривается возможность осенью увеличить количество поездов

На этой неделе на линию выйдет часть подвижного состава городской электрички, а к концу следующей - будут курсировать все поезда, которые были сняты с маршрута для проведения ремонта.  Об этом во время онлайн-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

«Мы уже перечислили средства «ЮЗЖД» для проведения ремонта подвижного состава. Вместе с тем, для дальнейшей бесперебойной работы городской электрички, мы подготовили материалы по увеличению ассигнований для погашения существующей задолженности перед железнодорожниками и подали их на утверждение сессии Киевсовета. Учитывая, что сессия не состоялась, решение осталось непринятым», - отметил Михаил Костюк.

Заместитель председателя КГГА также добавил, что сегодня  Киеву необходим новый, современный и комфортный для пассажира электропоезд, и это является одним из приоритетных задач власти в рамках развития этого вида транспорта.

Кроме того, как сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры, в летний период в эксплуатации находится от 8 до 10 составов электропоездов. Рассматривается возможность уже в сентябре увеличить количество поездов до 11, что позволит уменьшить интервал движения в направлении наибольшего пассажиропотока.

Ранее мы сообщали, что городская электричка стала издевательством над киевлянами.