10:00 / 13.07.2013 Общество

«Байкеры в Киевской Руси» приглашают всех на пикник в парк

Гостей праздника ждут рыцарские бои и презентация коллекции лошадей

Сегодня в парке «Киевская Русь» состоится необычное мероприятие - пикник «Байкеры в Киевской Руси». Члены мотоклуба Skulls MC Украина вместе со своими стальными конями приедут в Древний Киев, где и сами отдохнут, и гостей развлекут. Таким способом в июльский выходной соединятся две эпохи - Древняя Русь и настоящая.

Праздник начнется в 13:00. Мероприятие будет вести автор и актер Студии «Квартал 95» - Александр Пикалов. Участников и гостей действа ждут различные конкурсы: метание шин, поднятие гири, армрестлинг; «пивной» чемпионат, участники которого будут соревноваться в скорости выпивания пенного напитка и в поднимании кега с пивом. Посоревнуются также и стальные кони: конкурс на наиболее громкий выхлоп, на лучшую аэрографию и прочее. А кроме того для всех - множество шуток и развлечений, виртуозные трюки на лошадях, вкусный плов от байкеров в награду за победу в соревнованиях. Драйвовой музыкой участников и гостей пикника порадуют группы Crystal Night, Inferno, Firebringer, Mr. Оч.

Также в этот день на ристалище парка «Киевская Русь» пройдут рыцарские бои в рамках Международного турнира по историческому бою «Витязь Киевского Детинца». Бойцы клубов «Аркона» (Киев, Винница) и ДЗХ-2 (Днепропетровск, Запорожье, Харьков) сойдутся в поединках в номинациях «меч – меч» и «щит – меч» и в групповых боях «5 на 5».

Состоится также презентация коллекции лошадей лучших мировых исторических пород.

В вечерней программе - зажигание байкерского костра, стрельба требуше горящими ядрами и праздничный фейерверк.

Ранее мы сообщали, что на «Чайке» стартует Global Gathering.