13:32 / 13.07.2013 Общество

Завтра закроют станцию метро «Олимпийская»

Меры связаны с проведением футбольного матча «Динамо» - «Волынь»

14 июля 2013 года с 18:30 до 19:30 станция «Олимпийская» Куреневско-Красноармейской линии будет закрыта для пассажиров на вход и выход, говорится в сообщении пресс-службы КП «Киевский метрополитен». Поезда в это время будут следовать мимо станции без остановки.

Кроме этого, на Куреневско-Красноармейской линии будет предусмотрены дополнительные резервные составы, которые будут пускаться на линии в случае увеличения пассажиропотоков.

Также вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого», если пассажиропоток после окончания футбольного матча на НСК «Олимпийский» будет превышать перевозочную способность.

Указанные изменения в режиме работы Киевского метрополитена связаны с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Волынь» (Луцк).

КП «Киевский метрополитен» просит пассажиров относиться с пониманием к введенных ограничений, так как они направлены на организацию безопасной перевозки, и призывает при проезде в подземке соблюдать общественный порядок и Правила пользования метрополитеном.

Ранее мы сообщали, что руководство метрополитена решило не создавать в подземке пробки.