15:19 / 10.07.2013 Общество

Гаишники обматерили нардепа

Инцидент произошел возле Переяслав-Хмельницкого

Как оказалось, народные депутаты Украины также, как и рядовые граждане, попадают в конфликтные ситуации со стражами порядкам.

Так, в контексте громкого «врадиевского дела» народный депутат Украины из фракции ВО «Свобода» Юрий Сиротюк отметил следующее: «У нас каждый райотдел милиции «Врадиевка», в той или иной степени. Очевидно, что в любой стране изнасилование милиционерами привело бы к отставке главы МВД, а то и премьера. Поэтому нужно уголовное наказание всех виновных и политическая ответственность их руководителей. Хотя даже замена министра не решит проблему - нужна полная люстрация».

При этом, со слов нардепа, он лично попадал в неприятные ситуации, связанные с силовиками.

«Причем с момента, когда стал нардепом, таких случаев лишь стало больше. Во время защиты Гостиного двора в Киеве в ответ на заявление, что я нардеп, я получил кулаком в лицо от милицейского полковника. Но наказание он не понес. Не меньше случаев с ГАИ. Так, на выезде из Переяслав-Хмельницкого они периодически ставят знак принудительной остановки и под ним зарабатывают. Когда меня остановили и я спросил об основаниях, в ответ услышал не ссылку на закон, а кучу матов. Когда же я достал корочку депутата, они просто сбежали», - цитирует Юрия Сиротюка издание «Сегодня».

Ранее мы сообщали, что «врадиевское дело» только набирает обороты.