10:22 / 04.07.2013 Общество

В Крыму появился веревочный парк

Оригинальный отдых сочетает физические упражнения и веселье

В Ялте, на территории Приморского парка,  начал работать новый туристический объект - веревочный парк приключений, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

Веревочный парк – это группа препятствий на разной высоте над землей, объединенных в различные по сложности маршруты. Задача участника – пройти от начальной до конечной станции по полосе препятствий из веревок и деревянных брусьев.

Ялтинский парк состоит из трех трасс, расположенных на разной высоте и предназначенных, как для детей, так и для взрослых.

«Все трассы оборудованы непрерывной линией страховки и отличаются грамотным расположением элементов. Опытные инструктора проводят обязательный инструктаж для всех посетителей», – рассказала организатор проекта Ю. Ковалевская.

Активные виды отдыха становятся все более востребованными среди туристов, посещающих ЮБК. «Постепенно в Крыму количество таких парков увеличивается, что позволяет разнообразить отдых гостей и жителей полуострова, сделать его захватывающим и незабываемым», – отметила заместитель министра курортов и туризма АРК О. Бурова.

Ранее мы сообщали, что в Алуште появился первый хостел.