14:31 / 02.07.2013 Общество

Причина трагических событий в Николаевской области – безответственность, - Захарченко

Сотрудников Врадиевского райотдела срочно переаттестуют

Основной причиной событий во Врадиевске является безответственное отношение должностных лиц, руководителей к своим обязанностям и создание показного благополучия. Об этом во вторник, 2 июля, заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко в ходе своего выступления в Верховной Раде.

По его словам, «МВД заинтересовано в проведении органами прокуратуры быстрого и непредвзятого расследования». Но «хочу сказать, что одна из причин – безответственное отношение к исполнению своих обязанностей руководителями Врадиевского райотдела и руководителем областного управления милиции, а также создание впечатления показного благополучия». Уже сейчас начальник областного управления отстранен от исполнения обязанностей, начальник Врадиевского райотдела уволен и на его место временно назначен один из руководителей министерства.

Прокуратура приняла решение об увольнении одного из прокуроров района. Помимо этого «мною дано задание срочно провести аттестацию всего личного состава Врадиевского райотдела», а также приняты меры для «ужесточения принципов отбора лиц для службы в органах внутренних дел».