08:00 / 03.07.2013 Общество

Инструмент королей отдадут только в руки виртуозов

В столице Словакии проведут фестиваль органной музыки

С 7 по 21 июня в столице Словакии Братиславе будет «править бал» инструмент королей орган. В эти дни в музыкальной гостиной Братиславского замка будет проходить второй фестиваль органной музыки.

Особенностью этого фестиваля станет то, что для самых главных выступлений приглашены виртуозы игры на органе. В частности, свое искусство покажут Марек Врабел (Словакия), Ирена Шрибкова (Чехия), Эрвин Мессмер (Швейцария). Финальный концерт в четыре руки сыграет знаменитый дуэт итальянца Алекса Гая и японки Аи Йошида.  

Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое  направление для путешествий. К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».

Маргарита Хасанова