19:43 / 28.06.2013 Общество

На Майдане Независимости состоялось самое массовое чтение Конституции

28 июня 2013 года Всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» провела праздничную акцию ко Дню Конституции, сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

Более 500 представителей молодежных общественных организаций приняли участие в праздничном флешмобе с самым большим флагом Украины. В программе мероприятия также было массовое чтение статей Конституции Украины. Украинцы охотно принимали участие во флешмобе, радовало то, что среди участников было огромное количество молодежи. На вопрос, что для них значит этот день – День Конституции – молодые люди отвечали, что это праздник патриотизма и свободы.

Также на Майдане Независимости продолжался интеллектуальный интерактив от «Молодых регионов», где было большое количество ребусов, загадок и кроссвордов, а за правильный ответ одним из призов была Конституция Украины. Участники были приятно удивлены подарком и отмечали, что сознательный гражданин должен не только знать Конституцию, но и иметь ее дома как настольную книгу.

Организатор акции Андрей Кучер отметил, что это был действительно праздник настоящих украинцев, люди охотно принимали участие в чтении Основного Закона и конкурсах, у всех было приподнятое и праздничное настроение.

«Такого рода акции воспитывают у молодежи уважение к Конституции, чувство принадлежности к значимому событию, ориентацию на подлинные демократические ценности», – отметил Андрей Кучер.

Председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук, пользуясь случаем, еще раз поздравил украинцев с праздником. «Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность и стало важнейшим шагом в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, содействовало повышению международного авторитета Украины. Поэтому с Днем Конституции вас, уважаемые украинцы!».