21:18 / 27.06.2013 Общество

Конец света 2: Киевоблэнерго отмечает День Конституции массовым отключением света

Очевидно таким образом компания хочет заставить украинцев проникнуться «успехами» страны

«Багнет» уже неоднократно писал об энергетическом терроризме со стороны Киевоблэнерго жителей Киевской области. Несмотря на заверения Киевоблэнерго «в любви», террор продолжается. Правда теперь вместо снегов и метелей Киевоблэнерго мешают дожди и молнии. Достаточно единственно раската грома или капли дождя в Киевской области тут же наступает Конец Света. В буквальном смысле.

Уже два дня подряд жителям десятков населенных пунктов Киевской области: Капитановка, Мила, Дмитровка, Петрушки, Белогородка и т.д. попеременно отключают свет – то есть, перестают подавать электричество. Причем включение и снова выключение его происходит с интервалом в несколько минут. Понятно, что в таких условиях во многих домах элементарно «горят» электроприборы.

Хотя явных причин для технических катаклизмов нет. Дожди и прочие мелкие погодные неудобства, как вы понимаете, в любой мало-мальски развитой стране не могут быть препятствием для бесперебойной подачи электроэнергии. 

Поэтому «Багнет» поинтересовался у «решал» от власти: какие реальные причины заставляют Киевоблэнерго испытывать терпение потребителей.

К сожалению, дежурные ни в КМУ, ни в Минтопэнерго, ни в Киевоблэнерго просто не отвечали на телефонные звонки. Представители местных властей (сельсоветов) и вовсе разводят руками: мол, не их это зона ответственности. Все в руках частной компании. В МЧС тоже удивились нашему звонку. Как могут жителям помочь спасатели? Оно и понятно: никто и никак в этой стране людям уже не поможет, и помогать не собирается. Кому они на х…. нужны? Тем боле накануне Дня Конституции. Хоть этот праздник отдаленно и связан с правами украинцев, но все же это праздник. А на праздник нашим чиновникам и «решалам» святое дело водочки попить и от мирских забот отдохнуть.

В этой истории может быть и еще одна подоплека (кроме разгильдяйства и наплевательства на наши права). В одном из вышеперечисленных сел житель Н. рассказал нам прелюбопытную версию. По его словам, председатели сельсоветов данного региона традиционно приверженцы «оранжевых». Поэтому отключение света – их деяния. И делают они это с целью дискредитации Партии регионов и действующей власти.

Прав ли житель Н. или нет – пусть разбираются на верхах. А пока факт остается фактом – украинцы в 21 веке по-прежнему лишены элементарных благ цивилизации. За которые они, кстати, исправно платят…

Продолжение следует.