13:17 / 27.06.2013 Общество

В Симферополе показали «сияние» империи Романовых (ФОТО)

Выставка открылась к 400-летию Императорского дома

В Симферополе открылась уникальная выставка «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность». Экспозиция посвящена 400-летию Дома Романовых.

Выставка представлена раритетными экспонатами и документами, среди которых - уникальные почтовые открытки конца 19 - начала 20 веков с видами городов и курортов Крыма и др. Все экспонаты принадлежат Фонду музея истории императорской династии Романовых. Впервые их показали в Киевском Доме Ученых12 декабря 1998 года. За прошедшие годы выставка переросла в передвижной Музей, а его экспонаты побывали во многих городах Украины.

Напомним, в этом году отмечается 400-летие царствования Дома Романовых. В Крыму юбилей отметят разнообразными мероприятиями, созданием новых туристических маршрутов, автопробегом «Лондон – Ялта» и праздничным балом. На последний, как ожидается съедутся царские особы из разных стран, в том числе - Египта, Сербии, Греции, Болгарии, Албании, Австрии, Румынии, Черногории, Португалии, Франции. Кроме того, на бал, как ранее сообщал «Багнет», в Крым приедет Глава Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

Андрей Зубов

Фото автора