11:10 / 27.06.2013 Общество

В День молодежи в столице состоится невероятное светомузыкальное шоу

Крещатик превратится в экстрим-городок

В воскресенье, 30 июня, киевляне и гости столицы в рамках празднования Дня молодежи смогут увидеть невероятное Всеукраинское светомузыкальное шоу «Global illumination show», которое состоится на Софиевской площади. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской госадминистрации.

Организатор мероприятия - общество с ограниченной ответственностью «Мега-шоу», специализирующееся на разработке и производстве профессионального светотехнического оборудования.

Со своей стороны КГГА обеспечит охрану общественного порядка, а также оборудование и технику на период монтажа и демонтажа и во время проведения шоу. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов. Также, согласно документу, в воскресенье с 16:00 до 22:00 будут дежурить машины пожарной и скорой медицинской помощи.

Кроме того, в День молодежи в столице пройдут и другие мероприятия: за звание лучшего будут соревноваться роллеры, скутеры, велотриальщики, паркуристы и джамперы.

На сцене главной площади столицы будут выступать представители современных молодежных культур: рэп-исполнители, би-бойз, ди-джеи и брекеры. Продолжат концертный марафон  как молодые исполнители и группы из разных городов Украины, так и  такие известные группы, как «ТАР-ДА», «Med Heads» и другие.

Ранее мы сообщали, что в Украине пройдет фестиваль «Дружба -2013».