08:00 / 26.06.2013 Общество

Сегодня Киев посетят вожди индейских племен

Цель визита – привлечь внимание общественности к вопросам демократии в Украине и США

В среду, 26 июня, Киев с визитом посетит президент фонда «Духовная Дипломатия», член Академии духовного единства народов мира при ООН Михаил Моргулис. Главная цель возглавляемого им фонда – предотвращать межнациональные конфликты, налаживать культурные и духовные связи между народами. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили организаторы приезда большого гостя.

Также Киев впервые в истории Украины посетят необычные гости – вожди американских индейских племен Лакота, Навахо и духовный лидер гавайских индейцев.

В составе делегации: вождь племени Лакота Джозеф Брингс Пленти с сыном Коулом Брингс Пленти, президент племени Навахо Бен Шелли с женой Мартой Шелли, духовный лидер племени Гавайи Кауилани Кахалекаи, а также руководитель делегации Эвелин Дж. Серрус.

Цель визита американских гостей – привлечь внимание общества, политиков и журналистов к вопросам демократии в Украине и США, обсуждение аспектов национальной политики и улучшения качества жизни людей.

Во время визита гости посетят украинские предприятия, встретятся с молодежью, проведут дискуссию с членами парламента и правительства, примут участие в круглом столе с призывом не разжигать конфликты на территории Украины в угоду сиюминутным политическим выгодам. Украинцы познакомятся с индейской философией, представлениями о свободе и демократии.

Лидеры американских индейцев не понаслышке знают, что значит слово «свобода». В 2007 году индейцы племени Лакота объявили независимость. Ссылаясь на конституцию страны и Венскую конвенцию прав человека, индейцы говорят, что имеют право на свободу и независимость. По словам индейских активистов, они строят свое независимое государство.

Ранее «Багнет» сообщал, что викинги и индейцы опять сделали Колумба лузером.

Георгий Раут 

ТЭГИ: