Премьер приказал чиновникам подготовиться к большой воде
Глава правительства дал соответствующие распоряжения руководителям профильных ведомств
Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 12 июня поручил профильным ведомствам и службам подготовиться к возможному подъему воды в украинской части бассейна Дуная.
Николай Азаров сообщил, что 20-25 июня в украинской части бассейна Дуная ожидается приход большой воды с центральноевропейских стран. Премьер не исключил, что в Дунае уровень воды может повыситься на 1,8 м.
«Все мы свидетели, что соседние страны не везде справились с экстремальным подъемом воды. А мы должны защитить наши населенные пункты и хозяйственные объекты. Тем более, что такие уровни воды, которые ожидаются, наши гидросооружения уже выдерживали. Но опять необходимо все, что нужно, - укрепить, заготовить материалы и технику, профинансировать все необходимые работы. Еще две недели примерно есть», - заявил Азаров.
Премьер поручил руководителям профильных ведомств лично выезжать на места и контролировать ситуацию.
Ранее мы сообщали, что европейская вода начала подбираться к Украине.





Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»