15:00 / 09.06.2013 Общество

В Харьковской области прошел уникальный этно-праздник

Фестиваль «Алексеевская крепость» стал еще одним туристическим брендом региона

В Первомайском районе Харьковской области на территории одной из крепостей Украинской оборонной линии, построенной еще в 1731 году, прошел этно-праздник «Алексеевская крепость», сообщают региональные СМИ.

Гости праздника имели возможность наблюдать за бытом, древней одеждой, оружием, расположением военного лагеря и главное - на реконструкцию казацких боев. За годы проведения фестиваля она состоялась впервые. Более 200 казаков из всех городов Украины продемонстрировали свои таланты, сражаясь на саблях. Также на мероприятии представлены экспозиции украинского быта, ярмарка народных искусств.

Кроме этого, в рамках праздника состоялось открытие третьего этапа Национальной серии соревнований трофи-рейда Кубка Восточной Украины, в котором приняли участие лучшие автогонщики страны.

«Харьковщина богата на историческое и культурное наследие. Уже сегодня я могу сказать, что фестиваль «Алексеевская крепость» стал одним из ведущих брендов Харьковской области. Здесь столько гостей, столько улыбок, и все это на том месте, где люди защищали нашу Слобожанщину. То, что мы с вами сегодня здесь, говорит о том, что это дорого нам и интересно нашим детям. Давайте продолжать эту традицию. С праздником всех нас», - обратился ко всем присутствующим во время торжественного открытия праздника заместитель председателя Харьковской ОГА  Евгений Савин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ИГ «НАШ ПРОДУКТ» за свои средства выпустила уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Кроме того, ИГ «Наш Продукт» готовит к выпуску новый путеводитель - «Дорога к морю. Крым». В нем подробно будет содержаться исчерпывающая важная информация для туристов.

Константин Рублевский

 

Фото 057.ua