08:45 / 07.06.2013 Общество

Голливудский загар: как получить идеальный эффект от «искусственного» солнца

Новое чудо косметологии сделает вас «шоколадкой» без похода на пляж

Сезон мини-юбок и открытых топов уже в разгаре, но некоторые из нас еще не успели «подрумяниться». А ведь так хочется похвастаться своей смуглой кожей. Если ваш рабочий график настолько загружен, что поход на пляж в ближайшее время вам не «светит», а морской отдых еще даже не намечается, не стоит переживать, есть альтернативный способ получения загара. И вам не нужно валяться часами на пляже, жарясь под палящими лучами беспощадного солнца. Все намного проще и быстрее!

«Тростниковый загар, он же голливудский, – хорошая альтернатива традиционному приобретению кожей ровного бронзового оттенка. Его получают при равномерном распылении специального лосьона из вытяжки тростника по всему телу. При этом клетки кожи активно взаимодействуют с основным компонентом спрея – бесцветной сахарозой. Таким образом, кожа становится равномерного золотистого цвета», - рассказывает косметолог Ольга Мельник.

Кстати, на то, каким будет загар, как натуральный, так и искусственный, очень влияют продукты, которые входят в ваш ежедневный рацион. Многие эксперты уверяют, что наиболее эффективный для загара овощ – морковь. Этот корнеплод содержит большое количество бета-каротина, который активно защищает организм от вредного ультрафиолетового излучения, ожогов, предотвращает разрушение клеточной мембраны. К слову, о том, какие подручные средства спасут вас, если вы не загорели, а «подгорели», можно прочесть здесь.

«По сравнению с традиционным загаром, его тростниковый аналог имеет ряд существенных преимуществ», - заявляет специалист.

Во-первых, с голливудским загаром вы ни капельки не рискуете получить ожоги, более того, ваша кожа защищена от преждевременного старения. Во-вторых, «шоколадный» результат не заставит себя долго ждать. Уже после первого сеанса вы увидите значительный эффект.

И в-третьих, если вы спросите о противопоказаниях, то их просто-напросто нет. Эта процедура совершенно безопасна и не навредит вашему здоровью. По крайней мере, так уверяют эксперты.

Кстати, в Киеве один сеанс тростникового загара стоит около 200 грн.

Косметологи советуют как после натуральных «солнечных ванн», так и после «искусственных», не забывать подпитывать свою кожу полезными микроэлементами. Например, можно сделать маску из оливкового масла, которая сделает кожу нежной и шелковистой. О том, как приготовить маску из оливкового масла, можно прочесть здесь. Важно не забывать о том, что летом кожа нуждается в дополнительном увлажнении, поэтому внимательно следите за своим водным балансом. Кстати, водная норма у каждого своя. Видео о том, как рассчитать свою водную норму, можно посмотреть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, в чем секрет идеального загара.

Юлия Центыло