08:45 / 05.06.2013 Общество

Топ-10 красивейших пляжей мира (ФОТО)

Сколько будет стоит отдых мечты

Приятно посмотреть на красивейшие пляжи мира, сидя дома за монитором. Еще приятнее помечтать об отдыхе в этих райских уголках. Но мечты ведь иногда осуществляются. В особенности, если для этого нужна лишь виза и энная сумма денег. Портал tripadvisor, опубликовал рейтинг лучших пляжей мира по версии путешественников. А корреспондент «Багнета» подсчитал, во сколько же обойдется тур к 10 из них.

1 Rabbit Beach

Именно этот пляж набрал наибольшее количество положительных отзывов от туристов, тем самым завоевав звание лучшего. Находится он на побережье итальянского острова Сицилия. «К нему очень тяжело добраться, но я очень его рекомендую. Это один из лучших пляжей в Европе, кристально чистая вода»,- делится впечатлениями один из читателей. Оказалось, что для украинцев поездка к этому пляжу не будет совсем уже неподъемной. Тур на 7 дней для одного взрослого, по ценам отечественных туроператоров обойдется примерно в 5 800 – 7 000 гривен. В стоимость входит авиаперелет и проживание в отеле категории 3 или 4 звезды. По тому же принципу рассчитаны и следующие поездки.

2 Grace Bay

Пляж Grace Bay на побережье экзотической территории Теркс и Кайкос в Карибском море занял второе место в рейтинге. Примечательно, что негативных отзывов о путешествиях в это место на портале с огромной аудиторией нет. Пользователи, побывавшие на Grace Bay, отмечают чистейшую воду, красивый белоснежный песок и обилие развлечений. Для Украины Карибское море является экзотическим и редким направлением. Потому туроператоры редко предлагают поездки в Теркс и Кайкос, оценивая их в 17-18 тысяч гривен.

3 Whitehaven Beach

Whitehaven Beach находится на территории национального парка Whitsunday Island в Австралии. «Самый лучший пляж, на котором мне довелось побывать! Абсолютно белый песок. Хрустит под ногами как снег! Удивительно чистое море и полное отрешение от цивилизации! Пляж находиться на острове. Длинной он несколько километров. Мы были там в разгар лета, в начале января»,- описывают его восторженные туристы. Отечественные турфирмы, впрочем, потенциал Автралии также недооценивают. Потому доступных по цене туров в эту страну, увы, мало. Средняя цена 16-30 тысяч гривен.

4 Baia do Sancho

Четвертое место в рейтинге самых привлекательных пляжей мира занимает пляж  Baia do Sancho в Бразилии. «Это – один из самых красивых пляжей, которые я когда-либо видел. Легко понять, почему люди выбрали его в качестве самого красивого пляжа в Бразилии. Красота неописуема, это нужно увидеть своими глазами»,- восторгаются туристы. Узнать, как обстоят дела на самом деле, можно примерно за 8-16 тысяч гривен.

5 Playa Flamenco

Пятерку лидеров замыкает Playa Flamenco в Пуэрто-Рико. Опытные путешественники ценят его не только за красоту, но и за достаточно высокий уровень сервиса. Благодаря внушительной территории здесь можно уединиться даже в самый разгар сезона. Средняя стоимость недельного тура в эту страну составляет 12 тысяч гривен.

6 Playa de las Catedrales

Этот пляж на сегодня признан красивейшим в Испании. В то же время это направление набирает популярность в Украине, что автоматически означает снижение цен. Средняя стоимость тура составляет 400 евро или же 4 200 гривен по нынешнему курсу.

7 Lopes Mendes Beach

Седьмая позиция досталась еще одному бразильскому пляжу. Цена на тур не слишком зависит от региона. Потому и за эту поездку придется заплатить порядка 8-16 тысяч гривен.

8 Horseshoe Bay Beach

Обладатель восьмого места в списке красивейших пляжей находится, Horseshoe Bay Beach, находится на Бермудах. Стоимость поездки составляет около 1,5 тысяч евро или же почти 16 тысяч гривен.

9 Eagle Beach Southwestern

9-е место досталось карибскому пляжу Eagle Beach Southwestern на острове Аруба. Путешествие туда обойдется в 2-3 тысячи долларов (16-24 тысяч гривен).

10 Rhossili Bay Rhossili

10-е место рейтинга, как ни странно, принадлежит Великобритании. Пляж Rhossili Bay Rhossili расположен в Уэльсе. Полететь туда можно, заплатив за тур около 8-16 тысяч гривен.

Как видите, мечта в виде красивейших пляжей мира оказалась не совсем дешевым удовольствием. Конечно, именно на мечту так раскошелиться, наверное, можно. Но для тех, кто ищет просто отдыха не за баснословные деньги, есть масса бюджетных, но не менее привлекательных вариантов. О том, что можно увидеть в одной красивой, но малоизвестной для украинцев стране, читайте здесь.

Валентина Дудко