17:55 / 29.05.2013 Общество

Военные стоматологи бесплатно установят имплантаты и зубные протезы ветеранам

В Киеве состоится Всеукраинская благотворительная акция «Качество жизни для наших родителей»

31 мая, в 9.00, в Главном военно-медицинском клиническом центре «Главный военно-клинический госпиталь» (г. Киев, ул. Госпитальная, 18, клуб госпиталя, вход со стороны переулка Щорса) состоится официальное открытие четвертого этапа Всеукраинской благотворительной акции «Качество жизни для наших родителей».

Инициатором и организатором акции по бесплатной установке имплантатов и протезированию для ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и труда выступает Министерство обороны Украины, в частности, Военно-медицинский департамент и Центральная стоматологическая поликлиника МО Украины. Акция будет проходить при поддержке Ассоциации имплантологов Украины.

В открытии мероприятия примут участие директор Военно-медицинского департамента МО Украины полковник И. Данильчук и начальник Центральной стоматологической поликлиники МО Украины - главный стоматолог Министерства обороны Украины Р. Камалов. Только в этот день (31 мая) на базе госпиталя и поликлиники (ул. Кутузова, 14) одновременно в около 20 операционных будет прооперировано более 30 человек.

Встреча представителей СМИ, желающих осветить это мероприятие, в 8.40 на КПП Главного военно-медицинского клинического центра (г. Киев, ул. Госпитальная, 18, вход со стороны переулка Щорса).

За справками и аккредитацией обращаться по телефонам управления прессы и информации Министерства обороны Украины: 253-20-73 и 253-03-19.

Справка. В 2010-2012 годах такие акции прошли в городах Киев, Симферополь, Одесса, Севастополь, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Черкассы. В период с 2010 по 2012 год установлено почти 1600 зубных имплантатов около 400 пациентам. К акции активно привлекались специалисты соответствующих лечебных учреждений Министерства обороны Украины, государственных и частных учреждений по охране здоровья.

На базе Главного военно-медицинского клинического центра «Главный военно-клинический госпиталь» акция проходила трижды. В ней приняли участие специалисты из 11 стран мира.