09:57 / 28.05.2013 Общество

В Киеве стартовал фестиваль искусств «Павлов-фест»

В рамках проекта сегодня состоится День открытых дверей в «Павловке»

В столице открылся третий фестиваль искусств людей с особыми потребностями «Павлов-фест». Он был начат благодаря инициативе Киевской городской клинической психоневрологической больницы №1 и поддержан Департаментом здравоохранения КГГА.

В программе праздника представления и концерты людей с особыми потребностями, акции профессиональных художников в их поддержку, праздник для детей специнтернатов и школ, гала-концерт в Мариинском парке, отметила член организационного комитета фестиваля.

Для психически больных людей очень важной составляющей реабилитации является восстановление и выявление творческой способности человека с психическими расстройствами. Участие больных в различных творческих проектах помогает им раскрыться и более эффективно вернуться в общество.

Сегодня в рамках фестиваля пройдет День открытых дверей в Киевской городской клинической психоневрологической больнице № 1.

Во время мероприятия состоится выставка художественных работ участников фестиваля, детский праздник с катанием на лошадях, мастер-класс по рисованию ведущего украино-афганского художника Акбара Хуросама, развлечения и конкурсы для детей, выступления воспитанников альтернативного театра «Будьмо!».

Ранее мы сообщали, что заболевания типа аутизма и шизофрении связаны всего четырьмя генами.