09:56 / 25.05.2013 Общество

Азаров признался, за что он уважает киевлян

Премьер поздравил столичных жителей с Днем Киева

Глава правительства Николай Азаров высоко оценивает достижения киевлян и их вклад не только в развитие столицы, но и всего государства. Свое мнение по этому поводу премьер высказал в тексте поздравления по случаю Дня Киева, который отмечается в субботу, 25 мая.

«От всего сердца поздравляю вас с Днем Киева. История нашей столицы уходит корнями в глубину веков, является частью истории Украины, истории нашего народа и, конечно, киевлян, неутомимых трудом, надеждами и мечтами которых процветал и развивался город», - обратился премьер к жителям столицы.  

Как сообщил Николай Азаров, этому замечательному празднику политического, экономического и культурного центра государства «мы обязаны и жителям Киева княжеской эпохи, и современникам, их любви к родному городу и значительному вкладу в его развитие».

«Верю, что следующие поколения киевлян - создателей новой истории Украины - сохранят его древности и обогатят новыми достижениями. Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья, мира и согласия. Пусть творческое вдохновение всегда сопровождает вас в сохранении и приумножении славных традиций столицы», - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Кстати, ранее мы сообщали подробно о мероприятиях, посвященных Дню Киева.