09:08 / 22.05.2013 Общество

В МВД нашли способ, как улучшить аварийную ситуацию на дорогах (ФОТО)

В десятый раз подряд министерство организовало конкурс детского видения ПДД

21 мая в столичном Центре культуры и искусств МВД Украины открылась выставка Всеукраинского конкурса детского творчества «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». 

МВД проводит этот конкурс десять лет подряд для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. С каждым годом в конкурсе принимает все больше и больше участников. В этом конкурсе дети, изучая правила дорожного движения, показывают свои работы в виде рисунков, вышивки и фотографий.

«Наши дети хотят жить в безопасной стране, ездить по безопасным дорогам. Все эти работы - результат воображения и таланта наших детей», - сказал в своем вступительном слове во время открытия выставки замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

Дети помогают жюри определить победителя: они наклеивают прозрачные стикеры на те работы, которые нравятся им больше всего

Замминистра убежден, что проведение таких конкурсов - это еще один шаг к тому, чтобы предотвратить травмирование и смерть детей на дорогах. «Творческий взгляд на проблемы дорожно-транспортных проишествий поможет молодому поколению правильно воспринимать ситуацию на дорогах, делать более глубоки выводы, чтобы не только на полотне, но и в реальной жизни пропагировать  безопасность дорожного движения», - считает он.

Членами жюри выступят представители творческих профессий, а также работников сферы образования и организаторы конкурса. До конца мая все желающие смогут прийти на выставку и посмотреть на работы юных художников. А в начале июня жюри назовет победителей. Они получат ценные призы. Какие именно, в МВД не говорят, мол, это секрет.

Ева Лионова

Фото автора