20:50 / 20.05.2013 Общество

Как в Ливадии собирали деньги для туберкулезников (ФОТО)

В царском дворце прошел праздник «Белого цветка»

В минувшие выходные Ливадийский дворец-музей (Крым) стал площадкой для проведения благотворительного праздника «Белый цветок», на котором собирались средства для крымских туберкулезных диспансеров. Праздник был организован царской семьей Романовых, но потом был забыт. Мероприятие удалось возродить 8 лет тому назад.

На восьмой праздник в Ливадию пришли несколько тысяч человек. После божественной литургии благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам и секретарь горсовета Сергей Илаш открыли мероприятие, перерезав ленточку у входа в «Город мастеров».

В программе праздника были аукционы, концерты, лотерея. На ярмарке свои поделки, игрушки, рукоделие, сладкую выпечку представили ялтинские школьники и даже члены клуба «Умелые ручки» из Херсонской области. Подарки люди увозили с собой, а деньги клали в специальные ящички для пожертвований.

Средства, собранные на празднике, пойдут на нужды Ялтинского противотуберкулезного диспансера, детского противотуберкулезного санатории им. А. Боброва.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что мир обеспокоен проблемой «супер-туберкулеза».

Андрей Зубов

Фото оргкомитета праздника