20:30 / 09.05.2013 Общество

«Молодые регионы» приняли участие в праздничном шествии в честь Дня Победы

9 мая 2013 года Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» приняла участие в праздничном шествии молодёжных организаций в честь Победы в Великой Отечественной войне и в знак уважения к героям войны.

Как сообщает пресс-служба «Молодых регионов», активисты организаций, огромное количество молодёжи, жители столицы и её гости прошли от станции метро «Арсенальная» до Певческого поля. Такое количество гостей, особенно молодёжи, несомненно означает живую связь поколений. Это ещё одно доказательство того, что настоящая история нашего народа будет жить в сердцах наших детей и внуков. Со словами приветствия выступили председатель Киевской городской организации ВМОО «Молодые регионы» Владимир Филиппов, народный депутат Украины Александр Зац и председатель КГГА Александр Попов, после чего была открыта полевая кухня.

Память войны – это память сердца. Её суровая правда остаётся с нами как олицетворение беспримерного мужества, патриотизма, тяжёлого труда. Эту память несут сквозь годы новые поколения, склоняясь в почтении перед своими отцами и дедами, солдатами Великой Отечественной – живыми и павшими. И хотя им очень редко говорят слова благодарности, 9 Мая – именно такой день, чтобы сказать, как мы чтим и благодарим им, что их подвиг – это неисчерпаемый источник патриотизма, образец, достойный подражания для будущих поколений.

К поздравлениям присоединился и председатель ВМОО «Молодые регионы», Андрей Пинчук. «Давайте почтим Любовь, Надежду, Веру, Родину, Победу, которые подарили нам наши родители, дедушки и бабушки, которые показали нам мощь человеческого духа и величие поступков. Мы все помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Низкий вам поклон, дорогие ветераны».