11:18 / 08.05.2013 Общество

Президент Украины Виктор Янукович открывает мост в Севастополе

В планах Главы государства также встреча с ветеранами на Сапун-горе

В эти минуты в Севастополе началась торжественная церемония открытия реконструированного автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала, о котором ранее сообщал «Багнет». Транспортное сообщение между двумя частями города полностью перекрыто.

Мост, соединяющий Корабельную сторону Севастополя с остальной частью города, реконструировался на средства Приднепровской железной дороги. Первоначально его ремонт планировали закончить к Дню Независимости Украины в прошлом году. Сроки окончания реконструкции неоднократно переносились и теперь в авральном порядке местные власти решили приурочить открытие моста к Дню Победы, а также посвятить это ветеранам войны.

На сегодняшний футбольный матч полуфинала Кубка Украины между донецким «Шахтером» и ФК «Севастополь» болельщики смогут проехать уже по новому мосту.

По информации от руководства Севастопольской городской госадминистрации, после открытия автомобильного моста Виктор Янукович посетит Сапун-гору, где встретится с ветеранами у Вечного огня.

Алексей Медведев