09:55 / 08.05.2013
Общество
В Киеве презентуют «Книгу мертвых»
В издании собраны имена о жертвах войны
8 мая в Киеве запланирована презентация международного социального проекта «Книга мертвых». Инициатором проекта является немец Ульрих Шаде. Он собрал в книге информацию о погибших в городе Брауншвайг (Нижняя Саксония, Германия) во время Второй мировой войны.
В «Книге мертвых» есть имена тысячи украинских жертв войны. Копии книги разосланы в архивы Украины. В дальнейшем авторы проекта намерены отыскать родственников погибших.
Напомним также, что Украина готовится к празднованию Дня Победы. По всей стране пройдут памятные мероприятия. Впрочем, традиционного военного парада в столице не будет.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»