13:00 / 28.04.2013 Общество

В Харькове 3500 человек пробежались в честь Дня Победы (ФОТО)

В городе состоялся забег по случаю 68-й годовщины капитуляции фашистов

В Харькове состоялся забег «Слобожанская Олимпийская миля-2013», приуроченный к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщают региональные СМИ. В первом забеге, который стартовал в 9:00, приняли участие школьники, студенты вузов, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, члены спортивных клубов. Во втором забеге участвовали ветераны и спортсмены-инвалиды.

Пробег провели по маршруту: пл. Свободы - ул. Сумская - пл. Р. Люксембург. Стартовали бегуны на перекрестке ул. Сумской и ул. Иванова, а финишировали - на перекрестке ул. Сумской и ул. Университетской. Всего в Слобожанской миле участвовало 3,5 тыс. харьковчан. В забеге принял участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

Победителем первого забега среди учащихся и студентов стали Максим Плющ и Любовь Сыч. Во втором забеге среди ветеранов победили Людмила Филоненко и Виталий Чухно. Среди спортсменов-инвалидов первыми финишировали Эмилия Борох и Виталий Сытник.

Отметим, все бы было бы чудесно и замечательно, если бы не одно «но». День Победы в нашей стране, как известно, празднуют 9 мая. Это дало повод оппонентам городской власти шутить на эту тему.