В МИДе Израиля не считают Украину антисемитской страной
Замминистра Зеэв Элькин исходит из опыта своего общения
Украину нельзя назвать антисемитской страной. Об этом 25 апреля заявил в Киеве в ходе пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин.
«Не стоит рисовать всю Украину в цветах антисемитизма и фашизации. Исходя их своего общения с друзьями, родственниками, людьми, которые работают тут, я такой Украины не вижу», - отметил замминистра.
Кстати, сам Элькин – выходец из Украины. Он эмигрировал в Израиль в 1990 году. В то же время Элькин считает, что использовать антисемитизм в политических целях – бесперспективно.
«Такие обострения случаются на фоне политических или экономических проблем в государстве. Но опыт показывает, что те, кто ставят на карту антисемитизма, ни к чему не приходят. Это дает кратковременный политический эффект, но потом оборачивается негативом для применившего его политика», - отметил он.
Сергей Костеж





Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Политика «Зеленський призначив тимчасового керівника Офісу Генпрокурора»
Общество «Прем’єра рок-опери про Василя Сліпака відбудеться у жовтні в Києві»