В МИДе Израиля не считают Украину антисемитской страной
Замминистра Зеэв Элькин исходит из опыта своего общения
Украину нельзя назвать антисемитской страной. Об этом 25 апреля заявил в Киеве в ходе пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин.
«Не стоит рисовать всю Украину в цветах антисемитизма и фашизации. Исходя их своего общения с друзьями, родственниками, людьми, которые работают тут, я такой Украины не вижу», - отметил замминистра.
Кстати, сам Элькин – выходец из Украины. Он эмигрировал в Израиль в 1990 году. В то же время Элькин считает, что использовать антисемитизм в политических целях – бесперспективно.
«Такие обострения случаются на фоне политических или экономических проблем в государстве. Но опыт показывает, что те, кто ставят на карту антисемитизма, ни к чему не приходят. Это дает кратковременный политический эффект, но потом оборачивается негативом для применившего его политика», - отметил он.
Сергей Костеж





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»