15:25 / 24.04.2013 Общество

Древний замок стал «отелем» для множества привидений

В Словакии стартует ежегодный фестиваль духов

С 1 по 19 мая в старинный Бойницкий замок в Словакии «прилетят» сотни духов, призраков, упырей и прочей нечисти. Ведь именно в это время в крепости города Бойнице будет проходить Ежегодный фестиваль привидений.

Впрочем, в замке будут охотно рады не только потусторонним сущностям, но и живым туристам. Гостям замка с привидениями расскажут о его истории, а также поведают местные легенды и страшные истории. В 2013-м году темой фестиваля, к слову, 10-го по счету, будет несостоявшийся конец света. Организаторы заявляют, что Бойницкий замок на протяжении долгих сотен лет служил для духом и привидений вторым домом. Потому потусторонние «постояльцы» будут рады принять гостей и поведать им о собственном видении апокалипсиса.

Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев.  К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».

Маргарита Хасанова