16:08 / 23.04.2013 Общество

В Киеве выбрали самую красивую студентку (ФОТО)

Победительницей конкурса красоты стала девушка из НАУ

В Киеве состоялся конкурс красоты среди студенток «СтудМисс Киев 2013». Все столичные студенты с трепетом в душе наблюдали, как 12 прекрасных девушек из лучших киевских ВУЗов сражались за корону и возможность проявить себя в финале.

В этом году мероприятие проходило в столичном концерт-холле Crystal Hall.

Атмосферу поддерживали зажигательные Александр Скичко (Новый канал) и Даша Душа (радиоведущая DJFM), а в креслах жюри сидели:  Валери Пассе, Марина Шелудько, Оксана Платонова, Алина Кругленко и Александр Санченко.

На шоу девушки-конкурсантки предстали в различных образах. Например, в начале прошло дефиле в casual-стиле, что позволило рассмотреть их повседневный образ. Чуть позже участницы показались в купальниках, а под конец вечера зрители наблюдали выход в вечерних платьях от украинского дизайнера Марины Шелюдько, которая уже не раз представляла свои коллекции на Ukrainian Fashion Week.

Интересной частью конкурса стали интеллектуальный конкурс и показ талантов. Гости действа узнали, что не все девушки сплетничают, а чтобы получить от них контракт на миллион долларов, нужно предоставить свой бизнес-план. Также присутствующие увидели непревзойденные вокальные и танцевальные номера, а одна из девушек прямо на сцене нарисовала 3 картины.

Первое место и звание «СтудМисс Киев» получила студентка НАУ Катерина Демченко, «СтудМисс Интернет» и первой вице-мисс стала Мария Подгорная из КНУ им. Шевченко, а студентка КНТЭУ Анастасия Кисилица завоевала статус второй вице-мисс.

Со слов молодежного лидера и владельца конкурса Александра Санченко, в этом году конкурс «СтудМисс Киев 2103» вышел на качественно новый уровень. Шоу получилось ярким, фееричным и захватывающим. В зале чувствовалась неимоверная энергетика, которая исходила как от участниц, так и от публики.

Киевский этап преподнес присутствующим много сюрпризов и теперь остается только ждать финала конкурса «СтудМисс Украины», где финалистки всех региональных конкурсов сразятся за звание лучшей студентки страны.

Кстати, ранее мы сообщали, что девушкам готовы в Украине платить за красоту 12 тыс. грн.