Африканский студент написал новые слова к гимну Украины
«Душой и сердцем я в самом деле украинец», - Феликс Озор
Студент из Нигерии Феликс Озор, который учится в Ивано-Франковском медицинском университете, написал новый текст украинского гимна и представил его на заседании студенческого литературного кружка. Слова нового гимна Феликс написал «белым стихом».
«Я еще в Нигерии, когда Украина играла в футбол, услышал по телевизору ее гимн. И тогда я захотел поехать в Украину, узнавал о ней по Интернету. Я не понимал слов, но ритм украинского гимна мне понравился. Теперь я написал новые слова. Возможно, я не украинец по паспорту, но душой и сердцем я в самом деле украинец. Слава Украине!» — говорит Озор.
Для участников литературного кружка гимн нигерийца на украинском стал настоящей неожиданностью. Сейчас они перевели его слова на английский: чтобы иностранцы читали и знали, как сильно можно полюбить Украину.
А автор произведения планирует положить свои слова на музыку и спеть их в церковном хоре, когда вернется к себе на родину.
А вот Колесниченко считает, что гимн Украины «не вдохновляет на созидание».





Мир «Прем’єрка Данії отримала небажану пораду після візиту до Києва»
Политика «Білецький і Прокопенко стали командувачами двох оновлених угруповань на Донеччині – Зеленський»
Происшествия «140 тыс. долларов за застройку: Антикоррупционные органы объявили новые подозрения чиновникам на Волыни»
Происшествия «Масована атака ворога по Україні 27 серпня: постраждали жителі щонайменше трьох регіонів»
Происшествия «Пішов із життя Микола Дзюба, депутат, що голосував за незалежність України»
Здоровье «Безбар’єрність у медицині: як тренінги ZDOROVI допомагають долати складнощі в комунікації та просторі»