17:13 / 18.04.2013 Общество

Кармазин пригласил Урганта посмотреть на украинских девушек

Политик призвал не объявлять шоумена персоной нон грата

Скандал вокруг неоднозначного высказывания российского шоумена и телеведущего Ивана Урганта не должен ограничиваться только извинениями и официальной позицией «Первого канала». Такое мнение у себя в Facebook 18 апреля высказал экс-народный депутат Украины, лидер партии «Защитников Отечества» Юрий Кармазин.

«… я посоветовал всем журналистам и отечественным телеканалам объявить бойкот (Урганту. - Ред.) в своих эфирах. Поступок Урганта только сделал «услугу» нашей стране и нашей истории. Это повод для каждого, чтобы задуматься над нашим прошлым и отношением к тем событиям со стороны наших соседей. Ни для кого не секрет, что в российской киноиндустрии украинцы всегда играют по сценарию отрицательную роль или грабителей, или проституток. Когда Россия заявила, что украинцы воруют газ, то именно с такой точки зрения наших граждан воспринимали на их территории, но все понимали, что это не так», - отметил Юрий Кармазин.

Политик также подчеркнул, что МИД Украины должен требовать извинения не только от руководства «Первого канала», но и от правительства РФ, как минимум. Что касается увольнения Урганта, «это уже пусть остается на совести руководства телеканала».

Касаемо запрета на въезд Урганта на территорию Украины, чего добиваются отдельные украинские националисты, то политик порекомендовал наоборот этого не делать.

«Пусть приезжает и смотрит на нашу прекрасную страну с ее великолепными девушками и талантливой молодежью. Мы выстояли. Мы независимы. Мы лучшие. И никому, ни какому режиму не удалось уничтожить нашу культуру, нашу нацию, нашу страну. И сегодняшнему режиму это тоже не по зубам. Нам есть, чем и кем гордиться. Мы открыты для всех», - отметил политик.

Напомним, 17 апреля Иван Ургант повторно извинился перед украинцами за свое высказывание, спровоцировавшее скандал.

Как сообщалось, на днях Ургант в эфире кулинарного шоу заявил, что «порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни». Это высказывание вызвало шквал негодования не только в среде украинских националистов. Свою резкую позицию по этому поводу 16 апреля обнародовал украинский МИД.

Дмитрий Дубенский