На нас прольется метеоритный дождь
Звездопад можно будет наблюдать до 25 апреля
Скоро наша планета пройдет сквозь пик метеорного потока Лирид, и в ночном небе можно будет видеть хвосты сгорающих метеоров, сообщают астрономы.
Ежегодно, когда Земля во время своего движения по орбите вокруг Солнца проходит хвост потока Лирид, мы имеем возможность наблюдать звездопад.
Наилучшее время для наблюдения потока - это раннее утро 22 апреля, когда Луна уже скроется за горизонтом, а Солнце еще не поднимется над ним. Именно в этот период в небе можно будет наблюдать яркие росчерки горящих космических частиц. По прогнозам исследователей, можно будет увидеть до 20 метеоров в час. Правда, если смотреть невооруженным глазом, то эта цифра будет в 2 раза меньше.
Полностью из зоны метеорного потока планета выйдет к 25 апреля, а до этого момента в ночном небе еще можно будет наблюдать отдельные росчерки.
Ранее «Багнет» сообщал, что на гавайском вулкане построят самый большой в мире телескоп.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Мир «Сепаратистский лидер Квебека объявил бойкот саммита ЕС – Канада»
Здоровье «Після атак на фармсклади Україна змінює правила зберігання та доставки медикаментів»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»