В столице сегодня стартуют «Спортивные игры юных олимпийцев»
Проект посвящен празднованию Олимпийского столетия Киева
Сегодня в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины состоится торжественное открытие «Спортивных игр юных олимпийцев».
Мероприятие призвано массово привлечь детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Соревнования будут проходить среди учащихся 6-10 классов городских учебных заведений в три этапа: школьные, районные и городские.
Юные спортсмены будут соревноваться в командных и личных видах спорта. В этом перечне: уличный баскетбол, мини-футбол, шахматы, соревнования по плаванию, спортивное многоборье и дартс, а также комплексная эстафета «Веселые старты».
Финал спортивных игр и торжественная церемония награждения победителей состоится 25 мая 2013 года на площади Независимости.
Ранее «Багнет» сообщал, что победитель школьной олимпиады «Финансовый гений» получил 50 000 гривен от ПриватБанка.





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»