15:00 / 14.04.2013 Общество

Начато серию субботников от «Молодых регионов» (ФОТО)

13 апреля 2013 года Всеукраинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» вместе с молодежью Киева и представителями КП «Плесо» начали серию субботников на период весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города Киева в 2013 году на зонах отдыха.

Как сообщает пресс-служба «Молодых регионов», более двадцати активистов убирали детский пляж в районе Гидропарка и прибрежную территорию озера Березки.

Наши города завалены мусором. Не загадочные вредители, а мы сами, наши соседи или друзья превратили парки и озера, улицы и детские площадки на свалки. Присмотреться только, сколько людей бездумно бросает под ноги окурок или обертку, бутылку или резинку. «Так делают все», «здесь и до меня было грязно», «кто-то это уберет» – слабые оправдания. Каждый нормальный человек хочет ходить по чистым улицам, видеть в парках зеленую траву, а не битое стекло и грязную бумагу.

Поэтому народный депутат Украины, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук призвал на следующей неделе всех жителей Киева выходить на очередной субботник.

«Чтобы чистота стала реальностью, нужно сделать всего несколько вещей: не мусорить и вместе убирать. Каждый, кто хоть раз добровольно убирал парк, уже никогда не бросит даже окурок мимо урны. Большинство друзей такого человека тоже перестанут мусорить в его присутствии. Так постепенно – от человека к человеку – страна становится чище. Сделайте страну чище для себя и своих детей».