14:53 / 10.04.2013 Общество

Попов и Герега засадили Крещатик новыми каштанами (ФОТО)

Чиновники работали в белых перчатках

В Киеве на улице Крещатик произошло высаживание новых деревьев каштанов, взамен убранных еще в прошлом году старых. В посадке приняли участие глава КГГА Александр Попов, секретарь Киевсовета Галина Герега, директор КП «Киевзеленстрой» Михаил Царенко, а также ряд других чиновников КГГА. Вместе с журналистами они посадили несколько из более чем сотни каштанов, которые будут в течение сегодняшнего дня высажены на центральной улице страны.

Показательно, что чиновники, прежде чем взяться за лопаты, одели рабочие рукавички белого цвета. Возможно, за годы ведения политики в пределах города они по ним соскучились, ведь политика, как говориться, в белых рукавичках не делается.

Всего же, по информации чиновников, на Крещатике будут высажены 289 новых каштанов.

Ранее директор КП «Киевзеленстрой» Михаил Царенко сообщал, что стоимость одного каштана 6000 гривен. Они закуплены в Бельгии и являются устойчивыми как к загазованной среде центра Киева и перепаду температур, так и к насекомым-вредителям. 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что стоимость всех каштанов на Крещатике по расчетам КП «Киевзеленстрой» составит около 2 миллионов гривен.

Сергей Костеж

Фото автора