16:09 / 03.04.2013 Общество

«Молодые регионы» подарили детям праздник детской книги

2 апреля 2013 года Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» отпраздновала Международный день детской книги в Центральной библиотеке имени Т. Г. Шевченко для детей города Киева, сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

В течение двух часов детей развлекали куклы – любимые персонажи из мультфильмов. Более 70 детей посетили праздник. Программа организаторов состояла из огромного количества интересных, креативных, захватывающих и интерактивных конкурсов и игр. От счастья эмоции у детей зашкаливали, а родители были приятно удивлены таким праздником. По случаю праздника каждому ребёнку была подарена книга. Все желающие имели хорошую возможность сфотографироваться со своим любимым сказочным персонажем, а через несколько минут получить снимок и оставить его себе на память об этом празднике.

Председатель ВМОО «Молодые регионы», народный депутат Украины Андрей Пинчук отметил после праздника: «Ни просмотр телевизора, ни занятия на компьютере не заменят книгу. Её можно взять с собой куда угодно – в парк, лес, а то и на балкон – и получить массу удовольствия от общения с любимыми героями. Сегодняшним праздником мы пытались подчеркнуть чрезвычайно важную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика молодого поколения. Надеюсь, нам это удалось».