Снегопад во Львовской области признан чрезвычайной ситуацией
Сессия облсовета рассмотрит вопрос о том, справилась ли облгосадминистрация со стихией
Снегопад 22-23 марта во Львовской области признан чрезвычайной ситуацией местного уровня. Решение об этом принял созданный Львовской облгосадминистрацией штаб по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций зимнего периода 2012/13. Также во время заседания скоординировано основные работы по ликвидации чрезвычайной ситуации, которые будут проводиться в области 23 марта.
Органы управления и службы гражданской защиты переведены в режим деятельности чрезвычайной ситуации до тех пор, пока не будет восстановлен подъезд до каждого населенного пункта области. Директор департамента гражданской защиты облгосадминистрации Алексей Титаренко проинформировал присутствующих о ситуации, сложившейся в области. По его словам, от снегопада больше всего пострадали три района: Золочевский, Бродовский и Перемышлянский.
Проезд обеспечен на государственных и региональных автомобильных дорогах Львовской области за исключением трассы Броды-Тернополь. Облгосадминистрация поручила главам райгосадминситрцаий лично организовать работу по очистке территорий от снега.
В то же время Львовский облсовет решил рассмотреть на своей сессии работу Львовской областной государственной администрации по ликвидации последствий снегопадов в области. Инициатором выступили депутаты от фракции партии «Свобода» - крупнейшей в облсовете. Ранее депутаты неоднократно критиковали облгосадминистрацию за непрофессионализм при ликвидации последствий снегопадов. Вопрос буде рассмотрен на сессии 2 апреля.
Ранее мы сообщали, что из-за снега во Львове разрушилась котельная, а в области – школа.
Сергей Билый





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»