23:59 / 16.03.2013 Общество

Иисус Христос был настоящим оборотнем, - ученые

Исследователь Релоф ван ден Брук завершил расшифровку 1200-летнего египетского текста

Недавно расшифрованы исторические источники, свидетельствующие о том, что Иисус был настоящим оборотнем. Об этом заявил исследователь Релоф ван ден Брук из Утрехтского университета в Нидерландах, пишут зарубежные СМИ.
 
Он недавно завершил расшифровку 1200-летнего египетского текста, в котором описывается распятие Иисуса. В тексте говорится о некоторых достаточно невероятных вещах, а именно о том, что Иисус мог менять свой облик.
 
Так, согласно оригинальной истории, Иуда получил кучу монет, прежде чем предал Иисуса, а потом поцеловал его. По словам ван ден Брука, поцелуй, который не был знаком любви и раскаяния, явился сигналом для преследователей, которые не могли узнать его в новом виде.
 
«Иудеи говорили Иуде: как мы будем арестовать его, ведь у него нет единого вида, он меняется. Иногда он румяный, иногда белый, иногда красный, иногда бледный, подобно аскетов, иногда он молодой, иногда старик ... », - говорится в переводе египетского текста.
 
Так, в ночь перед распятием Понтий Пилат, который, как известно, отличался особыми симпатиями к Иисусу, предложил послать на крест своего сына вместо него. Однако Иисус отказался, сказав, что сможет сам пойти, если захочет. В тексте говорится, что «Пилат посмотрел на Иисуса, но тот стал бесплотным, и он не видел его в течение длительного времени» - вероятно, подразумевается, что Иисус продемонстрировал свои сверхспособности Понтию.
 
Вечером того же дня Пилат и его жена сообщили, что они видели орла, который сообщил, что Иисус умер. Если эти утверждения истолкованы верно, появляется совершенно новый смысл воскресения Иисуса. Предполагается, что вся драма была устроена исключительно в целях создания шоу, а сам Иисус трансформировался в орла и улетел, чтобы через три дня в пещере принять свою истинную форму.